Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Всё решилось в овертайме: омский «Авангард» победил московское «Динамо»

Всё решилось в овертайме: омский «Авангард» победил московское «Динамо»

Решающий гол забил Рид Буше

«Ястребы» находятся на пятой строчке в таблице Востока

Сегодня, 27 января, омский «Авангард» на домашнем льду в овертайме обыграл московское «Динамо» со счетом 3:2. Первые голы зрители увидели лишь во втором периоде. На 28-й минуте «ястребы», играя в большинстве, ошиблись в средней зоне. Нападающий гостей Владислав Ефремов воспользовался этим шансом, реализовав выход один на один.

Спустя две минуты подопечные Михаила Кравеца сравняли счет, а еще через 15 секунд вышли вперед — 2:1. Сперва отличился нападающий Иван Мирошниченко, а затем форвард Алекс Броадхерст. В третьем периоде «ястребы» не смогли удержать преимущество. За четыре с половиной минуты до конца встречи защитник «Динамо» Кирилл Готовец сделал счет равным — 2:2.

В овертайме победу забрали «ястребы». На 64-й минуте нападающие Корбэн Найт и Рид Буше оказались вдвоем против нападающего гостей Джордана Уила. Найт отдал передачу Буше, а тот кистевым броском пробил вратаря бело-голубых Илью Коновалова.

Омский «Авангард» прервал серию из трех поражений. Ранее «ястребы» уступили казанскому «Ак Барсу», нижнекамскому «Нефтехимику» и челябинскому «Трактору». Сейчас в активе омской команды 68 очков. Она находится на пятой строчке в таблице Востока.

Следующий матч «ястребы» проведут на выезде 30 января. Команда отправится во Владивосток, где сыграет с местным «Адмиралом».