Город В омском парке 30-летия ВЛКСМ снесли деревья (это сделали не ради ТЦ)

В омском парке 30-летия ВЛКСМ снесли деревья (это сделали не ради ТЦ)

В мэрии говорят, что старые ивы угрожают жизни и здоровью людей

Взамен мэрия хочет высадить новые деревья

В парке имени 30-летия ВЛКСМ, на площадке возле озера и на территории аттракциона «Горки Парк» решили снести аварийные деревья. Об этом сообщили в администрации города Омска. Вырубают в основном старые ивы. В мэрии отметили, что эти деревья создают угрозу жизни и здоровью посетителей.

— Обращаем внимание, что под снос попали только аварийные деревья, которые предварительно обследовали агрономы. Разрешение на эти работы получено в декабре прошлого года на «зеленой комиссии» мэрии после всестороннего рассмотрения и заключения экспертов, — отметили в городской администрации.

Работы велись на территории, которая принадлежит парку
Как видно, стволы некоторых деревьев находились в плохом состоянии

В пресс-службе городских парков добавили, что работы велись на правой стороне озера — земельном участке, который принадлежит парку. Строительство торгового центра там не планируется. Взамен администрация собирается высадить около 300 деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород — дуб, ель голубая, ель сибирская, лиственница, сосна обыкновенная, миндаль степной, боярышник рассеченнолистный, пузыреплодник калинолистный, лох серебристый и так далее.

Напомним, недавно стало известно, что ради строительства нового торгового центра в парке 30-летия ВЛКСМ планируют вырубить 267 деревьев. Новое здание собираются построить в 164 метрах на юго-восток от дома на ул. Богдана Хмельницкого, 158. Возводить ТЦ хочет компания «Кедр». Позже на сайте Change.org запустили петицию против строительства нового торгового центра в парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства