Образование Мы сняли эпичное видео, как в Омске разрушают здание гимназии № 88

Мы сняли эпичное видео, как в Омске разрушают здание гимназии № 88

Демонтаж постройки идет весь день

На месте разрушенного здания по сути будут возводить новое

Сегодня, 28 марта, весь день идет демонтаж здания гимназии № 88 на 3-й Транспортной. На месте работают экскаваторы: они последовательно разрушают аварийную постройку. В планах оставить лишь фундамент. Демонтаж здания — это часть работ по капитальному ремонту гимназии, которым занимается подрядчик «Домострой». Процесс NGS55.RU снял на видео.

Первый заместитель директора департамента строительства Александр Маер ранее рассказал, что по графику выполнить демонтажные работы и вынести мусор необходимо до конца апреля. До 31 августа планируется восстановить кровлю, усилить фундамент, поставить окна, провести отопление. В следующем году начнется второй этап капремонта. Всего же на восстановление здания гимназии потратят 381 миллион рублей.

Отметим, капремонт здания гимназии № 88 начали проводить в 2022 году. Изначально предполагалось, что работы закончат к концу декабря 2023-го, но всё пошло не по плану (в том числе пришлось менять подрядчика). В январе 2023 года мэр города Сергей Шелест сообщал, что аварийная постройка может обрушиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства